Умершая тётя передала права собственности на квартиру сестре - есть ли наследники по закону?
Если умершая тётя при жизни передала права собственности на квартиру на сестру то прямые наследники по закону уже наследство не получат или только через суд?
Здравствуйте.
Каким образом передала: подарила, заключила договор ренты?
Стояла ли на учете в ПНД? Болела ли в период заключения договора дарения онкологическим заболеванием?
Скорее всего, даже через суд ничего не получится
Ничего не получат даже через суд.
Она распорядилась своим имуществом при жизни. Нет никакого наследства
Наследство наследники получат. Квартиру - нет, поскольку она уже не входит в состав наследства.
Если имеются основания, могут попытаться признать недействительной сделку по отчуждению квартиры в пользу сестры.
Добрый день. Если кроме квартиры у тёти было другое имущество, то наследники могут его получить. Квартира в состав наследственного имущества не входит, поскольку была отчуждена наследодателем при жизни. Поэтому квартиру на наследников оформить не получится