Как приостановить сделку купли-продажи квартиры без штрафов и санкций в пользу покупателя?
На ваш вопрос ответить непросто: для правильной оценки обстоятельств необходимо ознакомиться с текстом вашего договора с риэлтером.
Возможно, это услуги риелтора, которые были включены в общую стоимость?
Оснований для расторжения договора, по тому, что вы написали нет.
Да и зачем? Вы же были согласны на такие условия..
Дело в том, что я как продавец не заключала с риелтором договор, а заключал покупать договор с ним. И когда риелтор в присутствии покупателя перевел со своей карты мне на карту деньги, он вслух объявил, что переводит 270 тысяч, а сам перевел 170 тысяч. Не предупредил покупателя, что 100 тысяч удержал у себя.
Здравствуйте Светлана!
Почему покупатели перечислили деньги риэлтору? На каком основании вам риэлтор деньги перечислял? Риэлтор не является стороной сделки купли-продажи недвижимости. Нужно изучить ваш договор, чтобы определить возможность расторжения.