Барнаул, 06.02.2024, 13:58

Какое влияние имеет исковое заявление на деление совместного имущества в случае развода?

Вопрос №21105433 из г. Барнаул
опубликован 06.02.2024, 13:58
Если супруга написала мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Значит ли это, что делить совместное имущество она не собирается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что на текущий момент она не собирается делить совместно нажитое имущество. Но это не помешает ей обратиться с таким требованием позже.

06.02.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Не факт. Она может это сделать и в последствии.

06.02.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Нет, это значит, что она желает расторгнуть брак.

Далее она вправе подать на раздел совместно нажитого имущества.

06.02.2024, 14:05

А зачем 2 иска 2 суда? Какая цель?

06.02.2024, 14:22

Это её законное право. По разделу имущества можно и мирно договориться, без суда. Не договоритесь - в суд. То же самое и при разводе. Не смогли договориться и в ЗАГСе развестись.

06.02.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Нет, не значит. Она ещё может уточнить своей иск, добавив новые исковые требования.

06.02.2024, 14:25

Иван, пока она желает только расторгнуть брак.

06.02.2024, 14:26
Оценка автора вопроса: