Какое влияние имеет исковое заявление на деление совместного имущества в случае развода?
Это означает, что на текущий момент она не собирается делить совместно нажитое имущество. Но это не помешает ей обратиться с таким требованием позже.
Не факт. Она может это сделать и в последствии.
Нет, это значит, что она желает расторгнуть брак.
Далее она вправе подать на раздел совместно нажитого имущества.
А зачем 2 иска 2 суда? Какая цель?
Это её законное право. По разделу имущества можно и мирно договориться, без суда. Не договоритесь - в суд. То же самое и при разводе. Не смогли договориться и в ЗАГСе развестись.
Нет, не значит. Она ещё может уточнить своей иск, добавив новые исковые требования.
Иван, пока она желает только расторгнуть брак.