Как добиться признания жены дееспособной и возможности работать
Мою жену суд признал недееспособным меня назначили опекуном. Она инвалид 2 группы с детства, но мне не положено никаких льгот и никаких выплат, я прошол всё инстанции, и мне ничего оказалось не положено, можно ли сделать так что бы её признали дееспособной, и я бы смог работать
Лучший ответ
Добрый день! Если ваша жена была признана недееспособной, то для того чтобы её признали дееспособной, необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении дееспособности. В заявлении нужно указать причины, по которым вы считаете, что ваша жена может быть восстановлена в дееспособности.
Однако, восстановление дееспособности может быть сложным процессом, который требует доказательств того, что ваша жена может самостоятельно принимать решения и заботиться о своих интересах.