Деформации стопы - признаки на рентгене, влияние на призыв в армию и план действий
Добрый день! В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, угол отклонения первого пальца стопы не должен превышать 20 градусов, а угол отклонения мд 1 и 2 плюсневыми костями не должен превышать 10 градусов.
Таким образом, с диагнозом, который вы указали, вас не должны брать в армию. В этом случае вам следует обратиться в военкомат и предоставить медицинские документы, подтверждающие ваш диагноз.
Если военкомат откажется признать вас непригодным к военной службе, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.