Проживание без прописки и договора найма - как защитить себя от необоснованных взысканий долга за коммунальные услуги
Мы проживаем в квартире, в которой не прописаны, никакого договора найма не имеем. Хозяину отдали 150 тыс. руб (все заверено у нотариуса). Комунальное хозяйство подает на нас в суд за неуплату комунальных услуг, и судья принимает решение, взыскать с моего мужа, который проживает совсем в другом населенном пункте, долг. Нас на суд никто не приглашает, мы даже не знали, что 20.12.12 был суд, мы бы тогда представили суду доказательства. В судебном приказе написано, что мы можем предоставить возражения в течение 10 дней, но письмо пришло только сегодня 08.01.13 г., я за письмо не расписывалась, его просто опустили в почтовый ящик. Что нам делать? Я хочу написать жалобу на мирового судью, потому что считаю, что она не имела права выносить решение, не имея доказательств нашего проживания в этой квартире.
Лучший ответ
пишите апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения.
На судью писать жалобу бессмысленно, он ведь не виноват, что почта плохо работает и Вы не получили письмо вовремя.
Спасибо за ответ!