Письмо от ООО ПКОРСВ судебным приказом - что делать и как защититься?
Да,может без участия приставов. Нужно обязательно отменить судебный приказ подав возражение и ходатайство о восстановлении сроков. Иначе по судебному приказу спишут сумму. Вопрос решаемый
Спасибо. А чтобы списывались 50% от зарплаты, ине нужно написать заявление на работе или ехать в суд?
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство и возражение
Может. Такая возможность предусмотрена ст 98 ФЗ РФ об исполниьельном производстве.
Уважаемая Марина.
При получении исполнительного документа (судебного приказа) бухгалтерия Вашего работодателя не имеет права удерживать с Вашей зарплаты более 50%. Это закон. Но зайти и напомнить им об этом следует. Иногда бывают и нарушения.