Исполнительное производство по долгам за ЖКХ - как оспорить незаконное взыскание исполнительского сбора?
19 января получил уведомление на госуслугах о начале исполнительного производства по долгам за жкх,21 января полностью погасил долг через госуслуги, но на следующий день начали накладывать арест на счета всех прописанных в квартире. Подал ходатайство об уплате долга и требованием снять арест, но его отклонили. 6.02 получил постановление о завершении производства и взыскании исполнительского сбора. Подскажите пожалуйста правомерно ли взыскание исполнительского сбора приставом, если долг я погасил на второй день после получения уведомления? И если нет, то куда следует обращаться с жалобой? Можно написать через госуслуги или сразу в суд.
Благодарю заранее
Лучший ответ
Нет. Действия пристава неправомерны. Напишите сначала заявление приставу о возврате исполнительского сбора, а если это не поможет, то жалобу старшему приставу.
Здравствуйте, подавайте жалобу главному судебному приставу Вашего региона. Только он или его заместитель вправе отменить постановление о взыскании исполнительского сбора.
Подавайте жалобу главному судебному приставу