Продажа квартиры с сертификатом сироты - риски и рекомендации для безопасной сделки

Продаю квартиру. У покупателя сертификат сироты. Нет ли для меня рисков в этой сделке? Если есть, то какие, на что обратить внимание? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо обратить внимание только на подлинность сертификата, а также указать в договоре купли-продажи срок перечисления денежных средств за счет сертификата (в соответствии с условиями его выдачи), последствия отказа покупателю в использовании средств с сертификата.

Риски могут включать задержки в получении платежей из-за особенностей финансирования через социальные программы. Для минимизации рисков следует внимательно проверить все документы и соблюсти законодательные процедуры.