Защита прав инвалида - как справиться с алиментами на фоне инвалидности и пенсии
Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от всех видов заработка.
Пусть пишет заявление приставу, на оставление прожиточного минимума.
Если есть задолженность - законно, так как могут удерживать до 70%.
Судебные приставы имеют право удерживать алименты с пенсии инвалида, но существуют нормы и ограничения. Если после удержания алиментов общий доход вашего мужа оказывается ниже прожиточного минимума, это может быть основанием для пересмотра размера алиментов или применения других мер социальной поддержки.
Здравствуйте, да, у приставов есть право-взыскивать алименты с пенсии для лиц с 3 группой. Поскольку пенсия-это доход. Однако, учитывая материальное положение вашего мужа, можно уменьшить размер алиментов. Нужно написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем