Несертифицированный водитель без прав - что грозит ему и владельцу автомобиля?
Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
«Что грозит владельцу авто?» - Передача управления т/с лицу, заведомо не имеющему права управления т/с, влечёт наложение административного штрафа на в размере 30000 рублей (ст