Как перейти на алименты без приставов - шаги и порядок действий

Я выплачиваю алименты через судебных приставов - 1/4 от дохода. Мы с моей бывшей женой договорились уйти от приставов и составить алиментное соглашение у нотариуса. Вопрос: Как теперь забрать постановление на алименты у приставов? Она может просто прийти и забрать его у приставов написав заявление? Или нужно сначала составлять алиментное соглашение у нотариуса и только после этого нести его к приставам?
Лучший ответ

Здравствуйте. Супруга может до нотариального соглашения забрать исполнительный лист у приставов

Вам уж дан ответ. Уясните его.