Как освободиться от выплат через судебных приставов и заключить алиментное соглашение у нотариуса?
Я выплачиваю алименты через судебных приставов - 1/4 от дохода. Мы с моей бывшей женой договорились уйти от приставов и составить алиментное соглашение у нотариуса. Вопрос: Как теперь забрать постановление на алименты у приставов? Она может просто прийти и забрать его у приставов написав заявление? Или нужно сначала составлять алиментное соглашение у нотариуса и только после этого нести его к приставам?
Лучший ответ
Добрый вечер
Ваша жена-взыскатель, вправе забрать исполнительный лист (приказ) написав заявление о прекращении производства без объяснения причин.
Далее вы обращаетесь к нотариусу и составляете соглашение. Вы можете исполнять соглашение добровольно и не обязательно его приставам предъявлять
Молча - взыскатель по заявлению.
У нотариуса при судебном акте ничего составлять нельзя по закону.
Мудрить можете, если заняться нечем.