Орган, в котором можно произвести выдел долей собственности и регистрацию при согласии всех собственников дома (сельского) - Валерий.
Где (в каком органе) можно произвести выдел долей собственности и дальнейшую регистрацию этой собственности (уже не долевую), если все собственники дома (сельского) согласны с делнием (нет противоречий).
Валерий.
Лучший ответ
Вам необходимо зарегистрировать соглашение о выделе доли (ей) каждому из участников у нотариуса. Затем в органах БТИ отметить на плане долю каждого собственника, взять экспликацию к плану БТИ и после этого идти в регистрационную Палату регистрировать в собственность свою долю.