Как гарантированно взыскать расходы на предстоящую операцию при тождественности иска?

Лучший ответ

Изложите в к подробно, пожалуйста

Получил на производстве травму. Признал в суде трудовые отношения. Просил взыскать морльный ущерб, а также деньги на операцию которая мне предстоит. Аппеляция мне отказала сославшись на непонесенные расходы. Мне пришлось подать в районный суд новый иск с теми же требованиями. Законом это запрещено поэтому я уточню иск само собой. Данную операцию я могу получить в пределах ОМС но я им не доверяю. В самаре нет клиник которые проводят ВМП но мне она нужна. (костная аутопластика 2 и 3 пальцев правой кисти). Защищаю себя сам поскольку платить представителям нет возможности. Какую стратегию можно выбрать? Нужна ли экспертиза нуждаемости в данной операции? Как уточнить иск чтобы не попасть под ст. 220 ГК РФ?

"Данную операцию я могу получить в пределах ОМС но я им не доверяю" - тогда и суд может посчитать расходы необоснованными.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!