Как гарантированно взыскать расходы на предстоящую операцию при тождественности иска?

Вопрос №21107196 из г. Самара
опубликован 07.02.2024, 00:28
Как гарантированно взыскать расходы на предстоящую операцию при тождественности иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите в к подробно, пожалуйста

07.02.2024, 00:29

Получил на производстве травму. Признал в суде трудовые отношения. Просил взыскать морльный ущерб, а также деньги на операцию которая мне предстоит. Аппеляция мне отказала сославшись на непонесенные расходы. Мне пришлось подать в районный суд новый иск с теми же требованиями. Законом это запрещено поэтому я уточню иск само собой. Данную операцию я могу получить в пределах ОМС но я им не доверяю. В самаре нет клиник которые проводят ВМП но мне она нужна. (костная аутопластика 2 и 3 пальцев правой кисти). Защищаю себя сам поскольку платить представителям нет возможности. Какую стратегию можно выбрать? Нужна ли экспертиза нуждаемости в данной операции? Как уточнить иск чтобы не попасть под ст. 220 ГК РФ?

07.02.2024, 00:37

"Данную операцию я могу получить в пределах ОМС но я им не доверяю" - тогда и суд может посчитать расходы необоснованными.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

07.02.2024, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)