Что делать, если в родительском чате разместили фотографию моего ребенка с оскорбительными комментариями? Как защитить детей от онлайн-буллинга и негативных действий других родителей?
Куда обратиться, если в родительский чат выложена фотография моей дочери с негативными комментариями. Откуда другой родитель взял фотографию неизвестно, лично ей никто её не присылал. Можно ли за это привлечь к ответственности?
Обращайтесь с иском в суд о защите чести и достоинства, взыскивайте компенсацию морального вреда. Все зависит от характера комментария, что конкретно там написано.
Все зафиксируйте.
Здравствуйте. Из соцсети например.
С, уважением
Юлия, размещение фото без вашего разрешения с негативными комментариями - это нарушение закона "О персональных данных". Напишите этому родителю, что он нарушает закон и вы напишете заявление в полицию и взыщете компенсацию морального ущерба за распостранение порочащих вашу дочь сведений, не соответствующих действительности.
Здравствуйте! В Вашем случае можно обратиться в Роскомнадзор с приложениями скриншотов из чата. Администратору чата выпишут на первый раз предписание об удалении фотографии из общего доступа. После решения Роскомнадзора можно обратиться за взысканием морального вреда в суд. Такая практика у меня была. Как раз в Воронеже.