Ульяновск, 01.12.2023, 17:37

Банк наложил арест на счёт ИП - что делать, если номер не найден в ФССП и госуслугах?

Вопрос №20945512 из г. Ульяновск
опубликован 01.12.2023, 17:37
Банк наложил арест на счёт,есть номер ИП,но его нет в ФССП и неизвестно откуда ИП поступило в банк, банк информации не даёт направляет на сайт ФССП и госуслуги а там нет такого ИП,что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите основание для ареста счета, банк должен указывать

если нет, то запросите выписку по расчетному счету за данный период

Тоже склоняюсь, что там судебный приказ передан на исполнение банку минуя приставов

01.12.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Имеет ли банк право снять детские пособия? И если нет как их вернуть?

01.12.2023, 17:54

Банк указывает тип постановления: Арест, больше нечего

01.12.2023, 17:58

Вам нужно отменять постановление

01.12.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Можно писать на отмену в любой районный суд?

01.12.2023, 17:59

В суд в зависимости какое решение на исполнении

01.12.2023, 18:28

Сначала узнайте основание для ареста... это нужно понимать для того, какой исполнительный документ исполняет банк

- в случае, если отменяем исполнительный документ

у вас скорее всего поворот судебного акта

- в случае, если вы согласны с судебным актом

вы пишите в банк заявление о сохранении прожиточного минимума трудоспособного - вам оставляют 11 тыс. с копейками

вы пишите в рай суд по месту жительства административно-исковое заявление о сохранении прожиточного минимума иждивенца (ребенка)

Я могу долго фантазировать что там у вас по факту...

Если сумма большая, то сразу в банк, чтобы сохранить свой прожиточный минимум

01.12.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

01.12.2023, 17:40