Можно ли подтвердить проживание на 31.12.2001 года поквартирной справкой и справной с жкх?
Здравствуйте Наталья Михайловна
На текущий момент нет, так как эти документы утратили силу. Вам нужно получить адресную справку либо через МФЦ, либо в отделе МВД по место жительства (паспортный стол)
В соответствии с приказом МВД России №984 от 31.12.2017 г., утратили силу:
- поквартирная карточка (форма №10);
- домовая (поквартирная) книга (форма №11);
- карточка регистрации (форма №9)
Форма справки о составе семьи законодательством не утверждена. Ранее под справкой о составе семьи подразумевалась справка по форме №9, которая составлялась в свободной форме на основе карточки регистрации
___
Предоставление адресно-справочной информации о регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ – это государственная услуга, которая предоставляется подразделениями во вопросам миграции территориальных органов МВД РФ (согласно ст.3 закона РФ от 25.06.1993 №5242-1; п.6 административного регламента, утвержденного приказом МВД РФ от 23.12.2022 №984) (паспортный стол, МФЦ)