Продажа доли в квартире - Какие права и сроки у наследников?
У вдовы, судя по описанию, отсутствует преимущественное право по ст. 1168 ГК РФ.
Поэтому, вы можете либо после получения свидетельств о праве на наследство заключить соглашение о разделе наследственного имущества, либо по договору купли-продажи продать свои доли вдове, оговорив в нем сроки уплаты денег.
Здравствуйте. При продаже доли в квартире нет никакой принципиальной разницы, кто и где из участников долевой собственности прописан или проживает/не проживает в этой квартире. Главное, это соблюдение требований ст. 250 ГК РФ. Т.е. тот, кто хочет продать свою долю, обязательно сначала в письменном виде должен предложить выкупить эту долю другому сособственнику (другому собственнику доли). Если другой собственник не согласится купить или вообще не ответит на письменное предложение, по истечении месяца можно продавать долю посторонним лицам. Что касается сроков оплаты по договору купли-продажи, это стороны оговаривают индивидуально.
Нет.
Нет сроков.
Как стороны решать, какие условия укажут в договоре, так и будет.