Как бывшему супругу отбывающего наказание обойти необходимость написания расписки для вступления в законную силу решения суда о разводе?
Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, срок необходимо исчислять со дня изготовления Решения в полном объеме. Если месячный срок с этого момента истек, вы имеете право на получение Решения суда на руки, рекомендую написать официально заявление о выдаче судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу на руки. Секретарь скорее всего вам поясняет про расписку от бывшего супруга, т.к. у него есть право на обжалование в апелляционном порядке в течении 1 месяца с момента получения Решения. Но, как вы утверждаете срок на обжалование давно истек, следовательно суд обязан вам выдать решение.
Спасибо.
А может расписка о том что он уведомлен что нас развели, и именно это они ждут чтоб поставить дату вступления в законную силу? Или нет?