Ростов-на-Дону, 07.02.2024, 10:01

Боец шторм с потерей конечности - борьба за справедливость и уважение воинского статуса

Вопрос №21107837 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2024, 10:01
Я боец шторм з получил ранения потеря конечности все говорят что мне не положено 3 мл скажите как мне добиться справедливости потому что я все таки имею статус военного это я узнал
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, довольно сложно отвечать на подобные вопросы, не изучив все обстоятельств имеющих отношение к делу. Т.к. батальон ШТОРМ - это подразделение сформированное в основном из заключенных и спецконтингента, которые воевали не за выплаты, а за сокращение сроков и освобождения в дальнейшем. Если они успели подписать контракты с МО РФ и застраховаться, то за гибель и ранение добровольца положена не страховая выплата по закону № 52-ФЗ, а компенсационная по Указу Президента РФ от 3 августа 2023 г. Ее размер такой же как и размер страховой выплаты для военнослужащих.

Региональные выплаты не положены.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

07.02.2024, 10:14

Вам следует подать иск в суд.

07.02.2024, 10:26

Изучите

07.02.2024, 10:27
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Руслан. Справку о ранении по Приказу № 236 выдали?

Вас уже уволили или нет?

07.02.2024, 11:03

У меня кроме формы 100 и эпикриза нет щас делаю справку о тяжести увечия

07.02.2024, 11:07

Обращайтесь к командованию части с рапортом, а если вы уволены, то в военный комиссариат с заявлением о подготовке документов для выплаты.

07.02.2024, 11:09

Военкомате говорят шторм з мы не занимаемся

07.02.2024, 11:12

Жалобу в военную прокуратуру.

07.02.2024, 11:08

Я понял надо искать короче кто мне поможет все это сделать

07.02.2024, 11:24

В данном случае нужно собрать все медицинские документы, подтверждающие ранение. В последующем обращаться в ближайший военный госпиталь, для оформления справки 98. В случае отказа, нужно обжаловать во внесудебном порядке действия госпиталя. В суд обращаться нужно в последнюю очередь.

07.02.2024, 17:34