Дорожная авария 4 ноября - иск на моральный ущерб и компенсацию за потерю заработка после получения травм
ДОПОЛНЮ, ЧТОБЫ ЮРИСТЫ СКАЗОЧНИКИ ПОЧИТАЛИ.
СТ.12 ФЗ-40 ОБ ОСАГО
2. Страховая выплата, причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом в счет возмещения расходов, связанных с восстановлением здоровья потерпевшего, и утраченного им заработка (дохода) в связи с причинением вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.
а если даже у виновника нет ОСАГО, то выплату в таких случаях осуществляет РСА. Водитель тут не при делах.
Ваше право подать иск в суд и взыскать моральный вред.
- см. ст.
Вправе подать иск и взыскать с виновника ДТП, это ваше законное право.
Если даже я только устроилась на работу отработав 2 дня? как будут считать потерю заработной платы, юля?после выхода с больничного моя зарплата за месяц выходит 48-50 тыс, работаю по договору ГПХ
Считайте в соответствии дневным заработком по договору ГПХ. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Доверьте дело полностью юристу, Вам сложно будет самой все нюансы учесть.
Ничего вы не получите с водителя по заработку. Это зона ответственности СК. НЕ СЛУШАЙТЕ СКАЗКИ.
Ольга, конечно можно! Это ваше законное право!
Добрый день. По потере заработка Вы ничего на данный момент не взыщете, не слушайте сказки. Во первых, утраченный заработок возмещает страховая компания, в рамках ОСАГО, в пределах лимита. Во вторых, Вы даже месяц не отработали и зарплату вообще не получали, чтобы предоставить в СК требование. Однозначно. Вы можете от СК виновника получить компенсацию по вреду здоровья. А с него взыскать моральный вред, но будет он не большой.
Ответ отключен модератором