Как узнать о ходе расследования по потере телефона?

Мой муж потерял новый телефон 23 ноября, мы знаем что он был активирован 27 декабря, полиция сказала что как только телефон включат то сразу его найдут, но от них нет никакого ответа. Можем ли мы сами интересоваться ходом расследования?
Лучший ответ

Добрый день! Да, можете, звоните дознавателю, который занимается вашим делом.

У вас есть право интересоваться ходом расследования.