Мошенничество с юридическими услугами - как найти адрес и паспортные данные мошенницы и заставить следователя ознакомиться с ходом расследования?

20.11.2021 года я перечислила 14000 (четырнадцать тысяч) рублей по номеру телефона гражданке Кувшиновой Ирине Николаевне за оказание юридических услуг. На деле эта гражданка оказалась мошенницей. В течении 2022 года я добилась признания меня пострадавшей по уголовному делу в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. С 16.10. 2022 года уголовное дело находится в производстве СО ОМВД России по Тверскому району г. Москвы. До сегодняшнего дня никаких следственных действий не предпринималось. Следователь на звонки не отвечает, следственный отдел постоянно закрыт. Подскажите мне, пожалуйста, как мне узнать адрес и паспортные данные мошенницы и заставить следователя ознакомить меня с ходом расследования. Тверской суд отказал мне в приеме жалобы в порядке статьи 125 УПК РФ. Для полиции и следственного комитета не составит никакого труда зная фамилию, имя, отчество и даже номер телефона узнать паспортные данные и регистрацию любого человека. Я смогла бы подать иск в суд в рамках гражданского дела. Куда я должна обратиться, чтобы узнать эти данные? Спасибо.
Лучший ответ

Для начала вам надо обжаловать действия (бездействие) должностных лиц. Если до этого времени вы не сделали, значит вам нужны услуги юриста. Надо выбрать, представить имеющиеся фото документов, приступить к работе. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать бездействие органа следствия (если дело еще в производстве) в порядке ст.125 УПК РФ в суде, суд будет обязан принять жалобу к производству, и уже тогда ознакомиться с представленными в суд материалами дела. Кроме того можете подать следователю ходатайство.

Ответ неполный.

Вам пока не нужно искать никаких данных, просто обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия следователя (затягивание процессуальных сроков и пр.). Прокуратура в этом случае будет проводить проверку по данному заявлению. Это самый оптимальный вариант.