Челябинск, 07.02.2024, 14:09

Как доказать отсутствие получения судебного приказа - опыт и рекомендации

Вопрос №21108659 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2024, 14:09
Мировым судьей был выдан судебный приказ. Я его не получала, в суде есть конверт, который вернулся. Я подала заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Судья отказал в восстановлении сроков, т.к. нет доказательства. А как мне доказать, что я не получала никаких уведомлений?! Что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать что не получили письмо по объективным причинам. Возвращение письма обратно-не причина. Нужно снова подать. Кассационная жалоба не поможет. Болдырева не слушайте.

07.02.2024, 14:16

А где взять объективную причину? Если мне не приносили уведомлений от почты

07.02.2024, 14:18

Так и писать, что не получали извещение. Надо отследить по треку - что там написано. Сколько времени прошло со дня вынесения СП?

07.02.2024, 15:21

3 месчца

07.02.2024, 15:30

Здравствуйте!

Необходимо подготовить и подать кассационную жалобу

07.02.2024, 14:09

Если не получится восстановить срок можете подать иск о необоснованном обогащении кредитора

07.02.2024, 16:03

Серьёзно? А где тут неосновательное обогащение? Деньги взысканы будут по судебному приказу, а не просто так. Она же не переводила деньги самостоятельно. Неосновательно также компания не обогатилась, они возвращают свои деньги

09.02.2024, 00:38