Наследственные споры - что произойдет с долей на квартиру детей, если не будет доказано родство с покойной?
Про чем тут доля вашего сына. Наследник первой очереди вы, муж её (если жив).
Внук не является наследником при живой матери.
Наследники первой очереди: родители, переживший супруг (а), дети.
Внуки могут наследовать по праву представления. (Если, например, умер родитель).
А что говорит нотариус?
Наследники первой очереди по Закону - дети, муж, родители. Вы как дочь вправе наследовать её долю в праве.
Внуки вообще не наследники и как было у них, например по 1/4 доли вправе, так и останется. Ваши дети после вашей смерти вправе принять наследство.