Проблема с выдачей второй части учебника в первом классе - что делать, если помяли обложку нового учебника?
Здравствуйте.
Неправомерно. Одно от другого не зависит. За испорченный учебник можно требовать возмещения, например. И то, здесь под вопросом. Но отказать на этом основании в предоставлении других учебников нельзя.
С уважением.
Ну ведь это маленькие дети и понятно что идеально новым он не останется, в портфеле замял обложку так как она тонкая. Сказали покупайте новый, ну что за бред.
Вымогательство - заявление в полицию.
А в чем собственно вопрос?
Вопрос в том что законно ли это.
Наталия, обратитесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Обратитесь с жалобой к прокурору, Уполномоченному по правам детей в регионе, в Управление образования.