LSN Messenger
Воронеж, 07.02.2024, 20:03

Правовые аспекты объединения исков по нарушению жилищных прав несовершеннолетних при приватизации и оспоримости сделки дарения части квартиры

Вопрос №21109810 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2024, 20:03
Мы подали иск по основанию нарушение жилищных прав несовершеннолетних при приватизации квартиры. Сделка приватизации является оспоримой. На днях стало известно, что после приватизации часть квартиры была подарена родственнице. Теперь нужно предъявлять требование о признании сделки дарения недействительной в силу ничтожности (основания недействительности - по нормам ГК в ред. до 01.09.2013 г.). Считаем, что поскольку здесь разные договоры и разные основания для требований да и состав ответчиков немного отличается, то наверно надо подавать ещё один иск и просить суд объединить два иска в одно производство. Скажите, пожалуйста, правильно мы считаем? Или есть другой, лучший способ соединить все требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

По-видимому, в вашем случае целесообразно подать отдельный иск о признании сделки дарения недействительной.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

08.02.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Вы можете уточнить исковые требования, добавив к предыдущим новые.

07.02.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Поясните, пожалуйста: это один из вариантов или так будет лучше?

07.02.2024, 21:19

ВЫ пишите в вопросе, что узнали о новых обстоятельствах на днях, соответственно, уточнняете свои исковые требования с учетом полученной информации, так как в рамках одного процесса будете решать все вопросы, связанные с одной проблемой. Никакого смысла подавать отдельный иск нет. Так делают юристы, которые хотят больше заработать. Я так не делаю.

08.02.2024, 01:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! Последуем Вашему совету.

Ваш ответ - лучший!

08.02.2024, 13:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Интересно! Задала такой вопрос первый раз, а ответы, оказывается, уже где-то были. Вы хоть подскажите, где? Я пойду посмотрю.

07.02.2024, 22:22

Вы задали на сайте 50 вопросов, аналогичный вопрос был задан 05.02.2024 в 17:15

07.02.2024, 22:26

Ну если уж Вы посчитали, сколько вопросов я задала, то можно было бы посмотреть, за сколько лет я набрала такое "огромное" количество вопросов.

Вопросы, заданные 05.02.2024 и сегодня - разные. Странно, что Вы этого не поняли.

07.02.2024, 22:34