Лучший способ оформления задолженности в сделке с знакомым - договор с нотариальным заверением и возможным залогом автомобиля
Татьяна, оформите договор у нотариуса и обязательной распиской получения денежных средств. Установите в договоре сроки возврата денег. Желательно оформить под залог автомобиля.
Для подробной консультации обратитесь к адвокату Клок Ольге Григорьевне. Консультация платаная.
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru
Обратитесь к юристу ОЧНО и в установленном порядке, он Вам поможет.
Но и в простой письменной форме договор займа, в виде расписки о получении денежных средств с указанием условий их возврата, законодательство РФ допускает.