Ростов-на-Дону, 07.02.2024, 21:19

Нулевая задолженность по кредиту, но исполнительный лист на Госуслугах - как действовать?

Вопрос №21109991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2024, 21:19
В декабре 2022 года была оформлена кредитная карта. С мая 2023 не платили. 31 января 2024 года погасили полностью и просрочку, и пени и основной долг. Банк выдал справку о нулевой задолженности. А 7 февраля на Госуслуги пришел исполнительный лист, об исполнительном производстве от 06.02.2024 года на все ту же сумму бывшего долга перед банком+ за оформление нотариального приказа о долге. Что надо сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иди к приставу, который возбудил ИП, показывайте справку банка и доказательства оплаты, что долг вами полностью погашен по данной кредитной карте. В сам банк тоже претензию напишите.

07.02.2024, 21:21
Оценка автора вопроса:

Да и через Госуслуги ходатайство написали о прекращении ИП, вот только не нашли на какую статью сослаться 229 ФЗ. нЕ ЗНАЮ ДОСТАТОЧНО ЭТОГО, ИЛИ В фссп НАДО ТАЩИТЬСЯ?

07.02.2024, 21:25

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене исполнительской надписи

07.02.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А что просто обращение к приставам через Госуслуги не пройдет?

07.02.2024, 21:28

Пойдет конечно, тащиться не стоит, вчерашний день. Только скан банковской справки прикрепить не забудьте.

Удачи

07.02.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Фото прикрепили

07.02.2024, 22:06

Малаццы!

07.02.2024, 22:07
Оценка автора вопроса: