Онлайн-мошенничество - как распознать и избежать ловушек
Не платить, это мошенники, заплатите раз будите платить постоянно.
Если они хотят забрать заявление, то все денежные вопросы в присутствии представителей власти (полиции) с составлением соответствующих документов, предлагайте им. Сразу увидите как они сольются Старая схема вымогательства
Пошлите этих "следователей".
Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить.
Здравствуйте, Александр! Это мошенники, а никакой не следователь, - старая схема развода (ст.159 УК РФ). Даже если ей 16 лет, это возраст "согласия", с которого уже возможна половая связь. Так что не ведитесь, если требуют деньги за что-то. Ничего противоправного в переписке нет. Вместо девушки там большие волосатые мужики, только видимо не очень хорошо знают законы РФ. Так что ничего не делать, занести их в черный список и забыть.
Здравствуйте Александр!
Это ОЧЕНЬ распространенное мошенничество с вымогательством, т.н. у сотрудников МВД "сладкая ловушка"
Объясняю 2 ключевых момента, которые вымогатели, видимо не учли или не знают
1. Если якобы следователь Вам звонил, то можете просто проигнорировать, так как при поступлении заявления в полицию, вам, как подозреваемому будут не звонить, а на основании ст.188. Порядок вызова на допрос УПК РФ вызывать на допрос. Тут для вас есть существенные моменты.
А) Поскольку при переписке в Интернете вы вряд ли озвучивали свое имя и реальный адрес, то что родители девушки подали на меня заявление это явный блеф
б) Повестка направляется конкретному лицу на конкретный адрес, что т.н. "следователь" знать не может
2. Вымогатели не учли и того, что ст.135. Развратные действия УК РФ не предусматривают уголовной ответственности, если они совершены в отношении лица старше 16 лет
Ст.33. Понуждение к действиям сексуального характера УК РФ в этом случае не применяется, так как дальше разговоров дело не дошло
Так что поставите эти контакты в "черный список", почистите на всякий случай кэш на своем компьютере и больше не играйте в эти глупости
Это Вам следователь Мухич звонил из сериала Полицейский с Рублёвки.
Не переживайте, он тупой.))
Смешно... Так в 16 лет вполне можно!
Изучите все статьи по теме сами - ст. 131 - ст. 135 УК РФ. Нет состава у Вас от слова совсем. А вот с их стороны - это типа жулики - есть состав - ст. 163 УК РФ Вымогательство. Так что либо в игнор их и забыть эти шалости или в полицию сами обратитесь - пусть на Вас (живца) поймают вымогателей - но это вряд ли - они же перевести деньги велят - а счёт не в РФ всяко.