Банк ВТБ перевел мои деньги на погашение минуса - что делать в случае атаки по списанию ДС с карты?
Добрый день, обратитесь в банк, уточните основание для списания денежных средств. Проверьте нет ли исполнительных производств.
Исолн. Производств у меня нет. Как сказали сотрудники, что перевод со счетов был именно из за овердрафта. На просьбу вернуть мне их назад на счёт,они мне сказали, что это уже невозможно. Оставила претензию банку, жду ответа до 14.02.2024
Доброго дня. На всякий случай проверьте на сайте судебных приставов о наличии исполнительных производств. Еще как вариант кредиторы могли подать на исполнительную надпись, заверенную нотариально о списании с Вас какой-либо задолженности по займу, микрозайму, кредиту и т.д. и после этого подать в банк, например в ВТБ. Ждите ответа из банка, там будет видно какие действия необходимо будет предпринять. С уважением.
Да тут не в судебных приставах дело. Причину списания мне банк обь яснил. Вопрос в том имеют ли они право перемещать мои денежные средства, на счёт который оказался в минусе по вине мошенников? Причем за эти два дня, я успела у них в банке застраховать карты от случайных списаний неизвестными.
Тут чистой воды мошенничество. Банк тут не при чем, пишите заявление на МФО
Письменно обращайтесь в банк с претензией и разбирайтесь - пока ничего не понятно... Списание с Ваших счетов не может осуществляться вообще без Вашего ведома и т.д. Тут что-то не то...
В банке узнайте причину списание.
Письменно обращайтесь в банк с претензией.