Барнаул, 08.02.2024, 12:17

Мы с мужем в разводе он хочет взять сына на два месяца к себе в гости

Вопрос №21110804 из г. Барнаул
опубликован 08.02.2024, 12:17
Мы с мужем в разводе он хочет взять сына на два месяца к себе в гости
Лучший ответ
Рекомендуется

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст 66 СК РФ).

08.02.2024, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос то в чем ваш? Здесь вам решать: согласиться или отказать бывшему мужу

08.02.2024, 12:20

Расписку нужно писать

08.02.2024, 12:23

И что из того? Если не видите угроз для ребёнка, то отдайте. Иначе - не отдавайте, пусть в суд идёт.

08.02.2024, 12:20

А писать что нужно

08.02.2024, 12:20

Ничего.

08.02.2024, 12:21

Не нужно ничего писат. Он отец и у него такие же права в отношении ребенка, как и у вас.

08.02.2024, 12:22

Непонятен вопрос.

08.02.2024, 12:41

У Отца и матери равные права на то,чтобы определить порядок, где и как живёт ребёнок с кем

08.02.2024, 12:48