LSN Messenger
Сыктывкар, 08.02.2024, 10:19

Возможность взыскания дополнительных судебных расходов после вынесения решения суда о компенсации морального вреда

Вопрос №21110991 из г. Сыктывкар
опубликован 08.02.2024, 10:19
Решением суда взысканы компенсация морального вреда и судебные расходы по отправке иска ответчику.. Можно ли теперь завить о взыскании судебных расходов (оплата экспертизы, услуги юриста, доверенность, госпошлины), которые ранее не заявлялись и не взыскивались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не будет повторным заявлением судебных расходов? Ответчик может сказать, что я утратил право взыскания, так как не заявил их при рассмотрении дела

08.02.2024, 10:21

Не будет.

08.02.2024, 10:22

Нет не будет... Взыскать судебные расходы можно после вынесения решения суда... Срок на подачу заявления о взыскании суд. расходов - 3 месяца с даты вступления решения суда в законную силу.

08.02.2024, 10:24

Здравствуйте. Если процессуальные сроки не пропустили, то да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

08.02.2024, 11:50

В течении 3-х месяцев с даты вступления в законную силу судебного решения вправе подать заявление на взыскание судебных расходов.

08.02.2024, 11:51