В свидетельстве о сметри стоит кодировка R68.8.подскажите пожалуйста что означает эта кодировка?
Лучший ответ
"Другие уточненные общие симптомы и признаки". Иными словами: "Кода для такого нет, напишем словами". Но вряд ли это может быть ЕДИНСТВЕННОЙ причиной смерти. Наверное, это сопутствующая?
Другой вариант - такой код могут поставить, если не удалось обследовать или дообследовать тело по каким-то причинам, связанным с состоянием тела или обстоятельствами смерти.