Судебные аспекты приватизации квартиры при наличии брачного контракта - какие права имеет супруг?
Вопрос по приобретению квартиры:
Продавец квартиры (замужняя женщина) приобрела ее на ипотечные средства. Есть муж. Но также есть брачный контракт, где указано, что ее квартира принадлежит только ей.
Вопрос: если супруги (продавец и ее муж) в будущем расторгнут брачный контракт, а люди уже купили их квартиру (до расторжения брачного контракта), то не окажется ли, что муж может претендовать на купленную квартиру?
Даже если брачный контракт впоследствии будет расторгнут, то в момент заключения договора купли-продажи он же имел юридическую силу. То есть, квартира в момент продажи находилась в личной собственности женщины.
Если Вас такая ситуация всё же напрягает, то попросите нотариальное согласие супруга на продажу.
Добрый день! Если Росреестр зарегистрировал сделку, то опасность минимальная. Даже если в будущем муж предъявит какие-то претензии, он сможет претендовать только на денежную компенсацию, но не на признание сделки недействительной.