Могу ли я отказаться от соглашения о порядке общения с ребёнком, подписанного под давлением?
Жена шантажирует тем, что не подпишет на нужных мне условиях соглашения о порядке общения с ребёнком, требует чтобы я отдал перед этим свою долю в квартире и отказался от прав на неё.
Вопрос, можно ли будет потом признать такую сделку недействительной, в связи с тем, что оказывалось давление, шантаж ребёнком?
Насколько сложно будет расторгнуть эту сделку?
Вы не расторгнете такую сделку. Порядок общения можно установить судом, поэтому опираться на шантаж по соглашению не стоит.
Вопрос о порядке общения с ребенком решается через суд.
Здравствуйте! Не слушайте свою жену, если не дает общаться с ребенком, то идите с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. Признать недействительной сделку не просто. Не делайте себе хуже.