Является ли страховым случаем затопление частного дома талыми водами?
Страховыми рисками называют любые возможные случайные события, которые повлекли за собой порчу или утрату застрахованного имущества. Участник-потерпевший: если вы являетесь пострадавшим участником, немедленно сообщите о произошедшем в страховую компанию. Если ответ страховой компании Вас не удовлетворит есть возможность обратиться в суд.
Это зависит от условий страховки.
Они везде разные.
В Вашем вопросе мало информации.
У Вас в самом договоре указано, что именно считается страховым случаем (они разные), Елена.
Посмотрите свой договор страхования, что именно там включено, звоните в страховую компанию и уточняйте.