Попал в Дтп. Я пострадавший. У второга виновника нет ОСАГО комисары оформили. Подскажите мои дальнейшие действия куда обращатся?
Кто такие...комисары оформили?...И что они оформили? Европротокол? Акт комиссаров? Это БРЕД! Никаких актов комиссара не существует в природе. Комиссары - не являются должностными лицами, и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА составлять любые акты. Предел их возможностей - это ЗАПОЛНИТЬ (за плату!) европротокол вместо водителей, и передать оба экземпляра евпротокола водителям. Откройте ПДД, Общие обязанности водителей, и закон ОСАГО. Если у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО, то такое ДТП может быть оформлено только сотрудниками ГИБДД. Обращайтесь в ГИБДД вместе со вторым водителем, и получите постановление по делу об административном правонарушении о наказании виновника. Только с этим документом Вы можете обратиться с иском в суд, и взыскать с виновника ущерб.
С иском в суд, к виновнику ДТП.
Кроме акта комиссаров. Что то еще должно быть? Оценка ущерба...
Оценку можно провести и в судебном порядке. Но можно и до.
Здравствуйте. Сумму ущерба нужно взыскивать с владельца ТС. Необходимо сделать экспертизу о размере ущерба, затем обратиться в суд с исковым заявлением. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.