Новосибирск, 08.02.2024, 16:45

Попал в Дтп. Я пострадавший. У второга виновника нет ОСАГО комисары оформили. Подскажите мои дальнейшие действия куда обращатся?

Вопрос №21112239 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2024, 16:45
Попал в Дтп. Я пострадавший. У второга виновника нет ОСАГО комисары оформили. Подскажите мои дальнейшие действия куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто такие...комисары оформили?...И что они оформили? Европротокол? Акт комиссаров? Это БРЕД! Никаких актов комиссара не существует в природе. Комиссары - не являются должностными лицами, и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА составлять любые акты. Предел их возможностей - это ЗАПОЛНИТЬ (за плату!) европротокол вместо водителей, и передать оба экземпляра евпротокола водителям. Откройте ПДД, Общие обязанности водителей, и закон ОСАГО. Если у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО, то такое ДТП может быть оформлено только сотрудниками ГИБДД. Обращайтесь в ГИБДД вместе со вторым водителем, и получите постановление по делу об административном правонарушении о наказании виновника. Только с этим документом Вы можете обратиться с иском в суд, и взыскать с виновника ущерб.

08.02.2024, 18:29

С иском в суд, к виновнику ДТП.

08.02.2024, 16:46

Кроме акта комиссаров. Что то еще должно быть? Оценка ущерба...

08.02.2024, 16:48

Оценку можно провести и в судебном порядке. Но можно и до.

08.02.2024, 16:50

Здравствуйте. Сумму ущерба нужно взыскивать с владельца ТС. Необходимо сделать экспертизу о размере ущерба, затем обратиться в суд с исковым заявлением. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

09.02.2024, 09:36