Где получить данные о дате покупки полиса ОСАГО виновника ДТП и влияет ли отсутствие этой информации на проведение осмотра автомобиля страховой компанией?
Скажите где можно взять данные по ОСАГО (а именно-дата покупки полиса) виновника дтп? В страховой требуют, а в справке от гаи этой информации нет. И может ли моя страховая не проводить осмотр авто если я не укажу этот пункт в заявлении?
Лучший ответ
страховая компания не имеет права отказать Вам в осмотре на основании данного пункта. Вы можете уточнить информацию в едином реестре страховых пилисов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день есть единый реестр страховых полисов, информацию можете узнать там, что касается осмотра. нужно смотреть правила страхования вашей компании.
С уважением Дмитрий Юрьевич
это не является обязательным условием, то что в справке не указано - это не ваша вина инспектора ДПС, требуйте, что бы признали страховым случаем.
Здравствуйте.
Обратись за получением в СК