Ростов-на-Дону, 08.02.2024, 17:03

Пенсионерке с минимальной пенсией придется отсрочить выплату долга за свет из-за беды на улице

Вопрос №21112277 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2024, 17:03
Тсн энерго выиграли суд и судья обязал выплатить долг с пеней пенсионерку с минимальной пенсией. Случилось беда на улице пенсионерку толкнули и она сломала шейку бедра и руку. Всё уходит на лечение. Взять денег не где. Как правильно списать, отсрочить выплату долга за свет. Помочь ей некому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте заключить мировое с ТСН. Можете подать ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. На стадии исполнительного производства - заявление о сохранении прожиточного минимума.

08.02.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

Списать - никак. А вот получить рассрочку исполнения вполне реально, в судебном порядке.

08.02.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Она лежит ходить не может. В суд можно по интернету подать заявление?

08.02.2024, 17:07

Да если есть госуслуги. Ну или почтой.

08.02.2024, 17:10

Здравствуйте, возможно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

08.02.2024, 17:05