LSN Messenger
Астрахань, 08.02.2024, 18:37

Отец попал в ловушку банковского долга - история цессии, угрозы арестов и взыскание исполнительного сбора

Вопрос №21112539 из г. Астрахань
опубликован 08.02.2024, 18:37
У отца была задолженность в почте банке, банк предложил продать долг по цессии физическому лицу, в роли покупателя долга была его дочь, в итоге банк отозвал дело от приставов и остаток долга также ушел так как почта банк предложил из 80 000 продать сестре только 40, дело отозвали, все аресты сняли все дело, окончили, но сейчас пришло постановление о взыскании исполнительного сбора 16000, несмотря на то что дело отозвали он обязан все равно отдавать сбор? Просто он итак выплатил 300 000 банк, и в каком вообще порядке этот сбор списывается, может он вообще его отдал уже
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть отец выплатил 300 тыс. + 80 тыс. + 40 тыс. + 16 тыс.

Так?

08.02.2024, 18:47

Выплатил 300 тыс, 30 ему банк получается простил, так как продал дочери и все сняли, получается этот сбор в самом конце что ли снимают? Банк дело отозвал в сбор все равно требуют разве эта законно?

08.02.2024, 18:52

Да, законно. Можете направить в суд заявление об уменьшении исполнительского сбора или освобождении от его взыскания. Также можете обжаловать само постановление.

08.02.2024, 19:03

разве эта законно?

Вполне.

08.02.2024, 19:05

Раз приставы работали, то да, увы.

С уважением.

08.02.2024, 18:46