Пожалуйста подскажите можно ли обжаловать положительный тест на наркотики при мед. осведетельствовании сотрудниками ДПС?
Обжалуется не тест, а постановление об АП, если вас уже признали виновным. Отдельно акт освидетельствования обжаловать невозможно. Но вы можете в ходе рассмотрения дела мировым судьей подготовить возражения.
Здравствуйте!
Решение уже вынесено?
Результаты ещё не получала. Но уверена что будут положительные.
Здравствуйте, да можно.
В случае положительного результата экспертизы, можно обжаловать решение в суде. Для этого, необходимо собрать доказательства своей невиновности, написать жалобу на результаты экспертизы и подать ее в суд. В случае положительного результата теста возможно подать апелляцию на решение наркологической клиники или судебного решения в рамках установленных законодательством сроков.
Важно понимать, что в судебном процессе необходимо представлять доказательства своей невиновности, поэтому следует готовиться к процессу тщательно. Защита своих прав и интересов в суде возможна, но требует подготовки и знаний законодательства.
Если вы незамедлительно поехали в госмедучреждение и сдали тест, в котором нет наркотиков, то можно.
В ином случае только по формальным признакам