Стаж работы санитарки на пенсии - 28 лет, список 1 возможен?
Опаньки! С таким стажем санитарке можно и не на пенсию, а на заслуженный отдых на курорты отправиться! Но без шуток, для пенсии по списку №1 нужен не только определённый стаж, но и спецусловия труда, которые должны быть задокументированы прямо как звёзды на Олимпе.
Следовательно, если в трудовой книжке нет записи о работе с пациентами с психическими расстройствами, то придётся это доказывать другим способом, возможно, через суд. И даже в наркологии работать надо с вредностью не меньше 50%, чтобы попасть за счет возраста в эту золотую зону.
Так что, на пенсию в 45 по списку №1 с такими исходными – скорее всего финт ушами, а не реальный сценарий. Но грустить не стоит, санитарке, которая маялась с инфекционкой и наркоманами, и в битве за справедливость шансов выше потолка!
Придется щёлкать баллы и годы как абакус и идти к юристу, чтобы выяснить, как получить заслуженное золото, а не медные пятаки.
Трудовая книжка не подтверждает льготный стаж. Льготный стаж подтверждают справки работодателя о льготном стаже и данные в лицевом счете на госуслугах, т.е переданные в СФР сведения о льготном стаже.