Сроки рассмотрения заявлений родителей в МБОУ СОШ - 10 дней или 30 дней?
Максимальный срок ответа на обращение гражданина - 30 суток. ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".
Здравствуйте
Срок рассмотрения обращения в течение 30 дней
С уважением, Дарья Алексеевна
Слушай сюда, канцелярская машина в школе должна отжигать не хуже учителей на переменке! По легальным бумагам (по закону О защите прав потребителей) на заявления родителей в школе, как юрлице, отвечать надо не в режиме "как к стоматологу — стремно и в последний момент", а чётко - в течение 30 дней. Но если у ребят из школьной канцелярии дела пистон, могут решить твою задачу и за 10 дней. Это как бонус к карме за быстроту.
Однако ж, если ты вдруг прислал запрос о большом жизненном (судьба ребенка, ну или что-то аналогично важное), то они должны ответить тебе ASAP, прям как пиццу привозить. Но в целом запомни – 30 дней это норма, так что отмечай календарик и жди своего письма гарри-поттеровского сова. 📬🦉⚡