Частный детский центр нарушает закон - занятия без договоров и платежей. Как привлечь их к ответственности?
Чатсный детский центр проводит занятия с детьми без каких-либо либо договоров и платёжных документов.
Оплату принимает на карту Сбербанка физического лица, который занимается с детьми.
Как можно наказать их?
Лучший ответ
В ФНС направьте заявление
Уголовного здесь, конечно нет ничего, суммы явно не хватает
административного-тоже нет
А вот налоговое ФНС всегда найдет способ
3 группы по 10 детей с каждого по 10 000 = 300 000₽
Но как из доказать если все платили на карту сбера человека, не имеющего отношения к центру, но ведущего у детей занятия?
Тут составы уголовного, административного и налогового правонарушений
Ниже пишут, что ни уголовного, ни административного состава нет
Жалобу в прокуратуру и налоговую направьте