Учалы, 08.02.2024, 20:37

Неделя болезни и оценки - как защитить права своего ребенка в школе и разобраться в финансовых вопросах

Вопрос №21112831 из г. Уфа
опубликован 08.02.2024, 20:37
Как быть, ребенок болел две недели, справка есть, была высокая температура, по возможности уроки делал, по музыке и английскому не успел, на следующий же день после больничного, учительница поставила и по музыке и по английскому 2, хочу пойти к директору разбираться, как быть? Ещё каждый год собираем деньги на рабочие тетради, на офисную бумагу, на батарейки, туалетную бумагу, на грамоты на всё сдаём деньги-это законно? На ремонт какого тира, про который я нечего не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Что касается оценок по музыке и английскому после болезни, это как квест "найди справедливость": во-первых, оружием в этом бою будет справка о болезни, оно как щит против стрел несправедливости. Школьная система, должна быть снисходительной к больным ребятам, это как неписаный кодекс чести. Сперва конечно перед атакой дико важно встретиться с учителем и полюбовски спросить, как так могло сложиться, что после "отпуска на болезнь" сразу оказались в положении ворона на оплоте без поддержки.

Теперь про сборы, похороны как юридический персонаж, эти допвзносы в ракетный фонд классного угла должны облекаться в форму добровольности. Сборы должны проходить прозрачно и по желанию, особенно когда заходит речь о батарейках и прочей офисной романтике. Государство, типа, должно школьное море укомплектовать корабликами, нужными для важных мероприятий, типа знаний.

Что касается ремонта некоего мистического тира, то тут нужен детективный подход – спрашивайте, ищите бумаги, что это за обновления такие, что требуют финансов вливаний от каравана родителей.

Так вот, перед тем как купить билет на аудиенцию к директору, соберите все бумажки, инфу и вперёд – за правами своего чада боритесь. На крайняк, если инфа о сборах останется под знаком жуткого вопроса, можно и к вышестоящим инстанциям по образованию слить инфу о подвальных перипетиях вашего классного капитала. Удачи! 🎓🎶📚💵

08.02.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если деньги Вас заставляют сдавать, то незаконно. Все остальное - это пожертвование. К директору сходите, нужен диалог во благо ребёнка.

С уважением

08.02.2024, 20:38

В ваше Управление образования идти. К директору бесполезно. Просто пишите жалобу в инстанцию, которая обязана контролировать все ситуации в вашей школе. Сбор денег это не законно. Оценки можно оспорить, но с учётом того, что ребёнок не знал что задано, т.е. существует ваш внутренний классный чат, в котором общаются дети, обычно классный руководитель всю информацию по урокам, заданиям, изменениям в расписании и т.д. скидывает в чат. Если ваш ребёнок не знал задание, в чате его не было, не мог подготовиться, то оценки выставлены с нарушением его прав. Задания ещё прописываются в электронном дневнике, в который у вас должен быть доступ и вы всегда в курсе, что проходят дети, какие д/з заданы и какие оценки выставлены.

08.02.2024, 20:48

Вот именно что в электронном дневнике дз не было прописано

08.02.2024, 20:50

Значит можете требовать отмены несправедливо поставленных оценок.

08.02.2024, 21:23