При перевыпуске кредитной карты стали списывать страховку. О которой нечего не сказано. Хочу написать претензию в банк.
Доброго вам времени суток. Страховку можно расторгнуть в течение 5 суток с момента заключения договора. Пишите претензию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50.
Здравствуйте Правильно делаете потому что вам навязали дополнительную услугу Что запрещено по закону о защите прав потребителей срок ответа на вашу претензию 10 дней после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать там этот Договор страхования а также взыскивать и денежные средства и моральный вред.