Самара, 08.02.2024, 20:58

Не может ли договор действительно без указания порядка расчетов и безвозмездной передачи?

Вопрос №21112886 из г. Самара
опубликован 08.02.2024, 20:58
Является ли договор действительным, если в договоре об уступке права по аренде земельного участка отсутствует в принципе указание о порядке расчетов, дарения, безвозмездной передачи? Просто есть указание, что сторона 1 передает стороне 2 право, стороны друг к другу претензий не имеют. Имеет ли подобный договор законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единого вида документа не существует. Его принято составлять по типовому образцу. В него включают следующую информацию:

наименование соглашения;

дату и место заключения сделки;

ФИО сторон, название организации, если одной из них выступает юридическое лицо, основные реквизиты;

предмет соглашения, характеристику объекта;

права и обязанности сторон;

плату за переуступку;

размер арендных платежей и порядок их внесения;

переуступаемые права и обязанности;

срок действия заключенного договора;

порядок разрешения споров;

заключительные положения.

У Вас договор из одного пункта состоит?

08.02.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

В соглашение по переуступке прав в принципе нет указания о порядке расчетов, дарения, безвозмездной передачи (файлы прикреплены к вложению вопроса).

Имеет ли юридическую силу указанная переуступка прав?

08.02.2024, 21:15
Прикреплённые файлы:

Да, данное соглашение будет иметь юридическую силу. Стороны по своему усмотрению указывают волнующие их пункты в этом и есть свобода договора (соглашений). Если хотите, что-то изменить или добавить сделайте это. И согласуйте со второй стороной соглашения

09.02.2024, 13:19
Оценка автора вопроса: