Может ли администрация продолжить демонтаж после истечения 5-дневного срока?
Здравствуйте, Николай! Могут подать в суд, если срок на добровольное исполнение в размере 5 дней истечет: по их истечении этого срока будут подавать в суд. Сами не имеют права демонтировать. Согласно части 3 статьи
Здравствуйте, да может и позже. Ничего страшного здесь нет. Можно оспорить такие действия администрации.
Демонтаж строения рассматривается как строительная работа. Получить разрешение необходимо. Решение о сносе здания принимается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления.
Здравствуйте, Николай.
Действительно, срок проведения демонтажных работ существенен.
В порядке ст.55.32 ГрК РФ
6. Снос самовольной постройки или ее приведение в соответствие с установленными требованиями осуществляет лицо, которое создало или возвело самовольную постройку, а при отсутствии сведений о таком лице правообладатель земельного участка, на котором создана или возведена самовольная постройка, в срок, установленный соответствующим решением суда или органа местного самоуправления.
Соответственно данный срок ограничен 5 рабочими днями с момента наступления события. По истечении указанного периода снос будет уже противоречить постановлению.
Всего хорошего.